Работники Королевской почты Великобритании готовы начать 48-часовую забастовку

Работники Королевской почты Великобритании начнут в четверг 48-часовую общенациональную забастовку, протестуя против недостаточной оплаты труда и сокращений персонала, связанных с закрытием ряда почтовых отделений.

Это первая из двух запланированных на октябрь акций протеста почтовиков, вторая состоится 8 октября. С 15 октября забастовки будут проходить каждую неделю до тех пор, пока руководство Королевской почты и профсоюз не придут к согласию. За несколько дней до начала забастовки Royal Mail объявила о закрытии 2,5 тысячи отделений в графствах Кент, Ист-Йоркшир и Ист-Мидлендс. При этом сокращаемые работники получат единовременную компенсацию в размере от 40 до 70 тысяч фунтов стерлингов.

По словам представителя профсоюза работников связи, в четверг на работу не выйдут около 130 тысяч человек, чтобы продемонстрировать свое недовольство политикой компании. Летом сотрудники Royal Mail уже провели целую серию забастовок, которая стала крупнейшей акцией протеста британских почтовиков за последние несколько лет. Члены профсоюза работников связи, недовольные размером оплаты труда и возможным сокращением персонала на 40 тысяч человек, так и не смогли договориться с руководством Royal Mail и отвергли предложение о повышении зарплаты на 2,5% как недостаточное, передает РИА Новости.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить