Вопрос о членстве Грузии в НАТО не стоит

Северо-атлантический альянс не намерен в отношениях с Грузией переходить к реализации плана вступления республики в альянс. Об этом сообщил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

"Вопрос о плане членства Грузии на данный момент не находится на столе НАТО", - сказал он журналистам в среду в Брюсселе. "Мы, естественно, не впервые слышим со стороны грузинских политиков, что они выражают надежду в отношении того, что Грузия войдет в план членства в НАТО в 2008 году. Пока мы к этому не подошли, никакого решения принято не было", - подчеркнул Аппатурай.

По его словам, отношения между НАТО и Грузией базируются на интенсифицированном диалоге. "Партнерство очень важно для нас и для них, и именно поэтому генсек НАТО приехал сегодня в Грузию", - сказал Аппатурай. Так представитель НАТО прокомментировал заявление министра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгия Барамидзе о возможном переходе Грузии к реализации плана вступления в альянс, передает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить