Лидер Южной Кореи не захотел остаться в КНДР

В среду в Пхеньяне на межкорейском саммите руководитель КНДР Но Му Хен и президент Южной Кореи Ким Чен Ир провели первый двухчасовой раунд "интенсивных переговоров". Затем они вновь встретились после обеда.  

Детали переговоров не раскрываются. Однако по сведениям из дипломатических источников, глава Южной Кореи выразил своему северокорейскому коллеге сожаление по поводу разрушительного наводнения в КНДР минувшим летом, вызвавшем гибель сотен людей.  

По словам сопровождающих Но Му Хена южнокорейских официальных лиц, лидеры обоих корейских государств обсудят также вопросы установления мира на Корейском полуострове и развития дальнейшего двустороннего экономического сотрудничества, сообщает Newsinfo. 

Но Му Хен в целом выразил удовлетворение состоявшимся сегодня в Пхеньяне первым раундом переговоров с лидером КНДР Ким Чен Иром в ходе межкорейского саммита-2007.  

Однако, президент Южной Кореи Но Му Хен отказался от предложения руководителя КНДР Ким Чен Ира продлить визит в северокорейской столице до пятницы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить