Соцпартия требует от БЮТ не давить на ЦИК

Социалистическая партия требует от Блока Юлии Тимошенко прекратить оказывать моральное давление на членов Центризбиркома с целью не допустить прохождения социалистов в парламент. Об этом говорится в заявлении партии.

Читайте по теме: Тимошенко требует не пускать Мороза в Раду.

"На данный момент ЦИК осталось обработать менее 5% протоколов, и результаты окончательных подсчетов могут изменить нынешний расклад сил БЮТ требует ускорить обработку протоколов, фактически подталкивая членов избирательных комиссий к нарушениям и фальсификациям, неизбежным в условиях морального и политического прессинга", - говорится в заявлении пресс-службы СПУ.

"Таким образом, Блок Тимошенко пытается исказить результаты волеизъявления граждан, и присвоить своему блоку функции Центризбиркома", - отмечается в заявлении партии. Социалисты собираются дождаться объявления итогов и прекратить спекуляции на данную тему.

По последним данным, Соцпартия набрала 2,92% голосов избирателей, а для прохождения в парламент необходимо не менее 3%. Однако оставшиеся протоколы приходятся, в значительной мере, на Одесскую и Донецкую области, где её позиции достаточно сильны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить