Тбилиси критикует заявление Госдумы РФ по Грузии

Представители парламентского большинства и оппозиции Грузии отрицательно оценили принятое во вторник заявление Госдумы России, расценив его как вмешательство во внутренние дела государства.

"Мы не можем принять подобного заявления, от государства в котором ничего не изменилось в плане демократии со времен Советского Союза", - сказал журналистам представитель парламентской фракции "Правая оппозиция" Мамука Кацитадзе.

По его словам, "после заявления российских депутатов политическая оппозиция в Грузии оказалась в весьма неудобном положении", предает РИА Новости.

Напомним, во вторник госдума приняла заявление "Об антидемократической политике грузинских властей и о нарушении прав человека в Грузии", предложенное группой депутатов-единороссов.

Речь в документе идет, в частности, о ситуации с оппозицией в Грузии, а также о политике США в отношении этой страны.

Читайте: Дело Окруашвили – секретный проект Вашингтона?

Грузинские власти арестовали на днях экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, который ранее считался ближайшим соратником президента Михаила Саакашвили, но ушел в оппозицию и выступил с "разоблачениями" в адрес главы государства.

В документе парламентарии подчеркивают, что помимо этих проблем, в Грузии не прекращаются провокации и инциденты в зоне грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов против российских миротворцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить