Почтальоны США голодали 6 дней

Почтальоны США считают, что голодовка не прошла даром

Почтальоны США празднуют победу после голодовки, которая продолжалась со вторника по субботу в Вашингтоне в связи с угрозой потери рабочих мест для 80 тысяч сотрудников Почты США (USPS), сообщает The Hill.

Несмотря на то, что большая часть Конгресса покинула город, отправившись на праздничные мероприятия, почтовые служащие в течение шести дней продолжали голодовку в знак протеста против урезания бюджета Почты США (USPS). Акция началась во вторник и закончилась в субботу вечером.

Отставные и нынешние почтальоны собрались в Национальной аллее и у Капитолия, дабы опротестовать готовящееся законодательство, согласно которому правительство планирует урезать сроки доставки USPS до 5 дней. По информации почтовых профсоюзов, это приведет к потере 80 тысяч рабочих мест.

Читать также: Студенты РГТЭУ прекратили забастовку до лучших времен

Протестующие призывали к отмене сокращений бюджета и остановки работы сортировочных площадок. По их мнению, Конгрессу следует решать проблему с бюджетом путем отмены мандата предварительного финансирования и возврату к рефинансированию пенсионных накоплений.

Забастовка проходила под лозунгом "6 дней голодания ради 6 дней доставки".

Почта США ежегодно теряет миллионы долларов. Организация понесла убытки в 16 миллиардов долларов за 2012 финансовый год, в виду чего должна сократить свой ежегодный бюджет на 22,5 миллиарда к 2016 году.

Как вы думаете, какие параллели можно провести между работой почти РФ и почты США?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить