Великобритания эвакуируется из-за наводнения

Уже несколько десятков человек были эвакуированы на юго-западе Великобритании из-за наводнения. Вода затронула и некоторые районы Уэлса, а также северо-восточную часть Шотландии.

В графствах Девон и Экзетер люди не могут воспользоваться личным автомобилем или железнодорожным транспортом, так как размыты дороги. Британские синоптики предупредили, что 25 и 26 декабря будут идти ливневые дожди. Этому предупреждению присвоили "желтую" категорию тревоги. Опасность угрожает в первую очередь графствам Корнуолл, Девон и Сомерсет.

Читайте также: Британские синоптики прогнозируют новое наводнение

В общей сложности власти страны выпустили около 160 предупреждений об угрозе наводнения.

Напомним, что 23 декабря местные синоптики уже прогнозировали наступление стихийного бедствия. Они предсказывали, что наводнение окажется особенно серьезным на юго-западе Англии и в Уэльсе. Ряду городов грозит затопление. Жители должны быть готовы к размытым дорогам и повреждениям местной инфраструктуры. Другие районы также были повещены о возможном бедствии

Ожидается, что небольшой снег вместо ливней возможен только лишь в горах Шотландии.

Читайте также: Около 200 ДТП произошло в Германии из-за непогоды

Напомним, что в конце ноября этого года более 800 домов и деловых центров Великобритании пострадали от наводнения. Причиной катастрофы опять стали дожди. Тогда месячная норма осадков вылилась на Великобританию за 4 дня. Больше всего пострадали центр и северо-запад страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить