В Киеве митинг за евроинтеграцию собрал около 50 тысяч человек

В Киеве митинг "За европейскую Украину" собрал около 50 тысяч участников, такую цифру называют правоохранительные органы страны. В то же время лидеры оппозиции заявляют о 100 тысячах митингующих. Шествие началось в 12 часов по местному времени и прошло через Майдан в сторону Европейской площади.

Перед участниками акции выступил боксер Владимир Кличко, брат лидера оппозиционной партии "УДАР", депутата парламента Виталия Кличко, который призвал украинцев "жить по-европейски". При этом он раскритиковал действия нынешней украинской власти, которая приостановила евроинтеграцию. Сообщается, что сам лидер партии "УДАР" не смог попасть на митинг, так как его самолету отказали в приземлении в аэропорту Борисполя из-за плохих погодных условий. Как писала "Правда.Ру" ранее, митинг в пятницу собрал всего лишь несколько сотен украинцев.

Читайте также: Эксперт: Никакого нового Майдана нет!

21 ноября правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС на вильнюском саммите 28-29 ноября, мотивируя такое решение проблемами на внутреннем рынке страны.

Что вы думаете по поводу евроинтерграции Украины?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить