Тимошенко убеждена, что ее министры выведут страну из кризиса

Глава украинского правительства считает, что экономический и финансовый кризис на Украине продлится еще как минимум два года.

"Мы должны рассчитывать на то, что минимум два года миру и стране придется выходить из этого сложного положения, в котором оказался весь мир", - сказала премьер-министр в понедельник в ходе заседания правительства.

По словам Юлии Тимошенко, именно ее Кабинету министров предстоит выводить страну из кризисного состояния. Ранее - 20 ноября - она заявляла, что готова оставить свой пост, если это поможет преодолеть финансовый кризис.

По словам главы правительства, министры должны рассмотреть экономические макропоказатели с учетом влияния кризиса. "Эти макропоказатели не будут на сегодняшний день оптимистичными, они будут умеренными", - сказала премьер-министр, отметив, что экономические потери в результате кризиса для Украины неизбежны.

Финансовый кризис на Украине совпал по времени с политическим, который начался после распада "оранжевой" парламентской коалиции БЮТ и препрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона", напоминает РИА Новости.

Коалиционное соглашение предусматривало отставку спикера и премьера в случае распада коалиции. Председатель Верховной рады Арсений Яценюк подал прошение об отставке еще в сентябре, но соответствующее решение депутаты приняли только 12 ноября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить