КАК НЕ УВАЖАЕТ МОСГОРСУД ЛУЖКОВА С ЖЕНОЙ, НО ПРОТИВ ФСБ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСТИ НЕ СМОГ. А вот прокуратуре указал…

Жене столичного градоначальника Елене Батуриной отказано сегодня в ее жалобе на действия ФСБ России, но часть ее требований к прокуратуре Владимирской области была признана справедливой.

Жалоба Батуриной была связана с проведением 16 июля выемки документов, принадлежащей ей фирмы ЗАО "Интеко" и владимирского отделения Русского земельного банка. Выемка документов проводилась в рамках расследования уголовного дела, касающегося перекачки за рубеж рядом фирм более 200 млн долларов. Поводом для обращения в суд послужили ответы сотрудников ФСБ и прокуратуры Владимирской области на жалобы Батуриной в связи с выемкой документов. По мнению супруги столичного мэра, ей давались "немотивированные ответы", причем должностными лицами, не имевшими на это законного права. Таким образом, сочла она, были нарушены ее гражданские права.

Батурина просила суд признать действия ФСБ и прокурора Владимирской области незаконными и ущемляющими ее права и обязать руководство ФСБ и прокурора Владимирской области в 10-дневный срок после вступления решения суда в законную силу направить ей мотивированные ответы на ее жалобу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить