Голландские СМИ рассказали о поедании москвичами крыс

Голландские журналисты опровергли статью издания De Volkskrant, в которой говорится, что москвичи из-за санкций вынуждены есть крыс.

Репортер Эрик ван де Бек, приехавший в Москву на конференцию Европейской ассоциации журналистского образования, заявил, что ситуация в России далека от той картины, котрую изображают западные СМИ. 

Он подчеркнул, что "хорошо ознакомлен с ситуацией благодаря моим голландским друзьям, которые живут здесь. Они рассказывали мне, что ситуация здесь совершенно отлична от того, как это представляется в наших СМИ".

Таким образом он прокомментировал статью De Volkskrant, из которой следует, что россияне вынуждены питаться крысами из-за санкций Запада. Что характерно, поводом для материала о голодных жителях Москвы стало открытие в столице ресторана южнорусской кухни, где можно попробовать такой деликатес, как мясо нутрии.

Сделав вывод, что нутрия и крыса - это примерно одно и то же, журналисты издания выпустили статью под заголовком "Россия переходит на крыс". Отмечается, что в матеаиле без всякого намека на иронию поднималась тема санкций со стороны Запада и голода, который якобы разразился в России из-за недостатка мяса.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в результате спецоперации, проведенной комитетом госконтроля Белоруссии, был ликвидирован теневой канал поставок санкционных товаров в Россию.

Для таможенного оформления грузов из Европы свои документы использовали пять граждан Белоруссии, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели. Затем эта продукции отправлялась в свободное обращение в России.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *