В Индии совершено очередное громкое изнасилование с убийством

Индийскую 14-летнюю девушку убили трое насильников

Индийская полиция расследует очередное громкое дело об изнасиловании и убийстве. 14-летняя жертва преступников была похищена во время прогулки с сестрой во вторник в штате Уттар-Прадеш на севере страны. Трое похитителей увезли подростка в безлюдное место, изнасиловали и попытались сжечь. От ожога около 80 процентов тела в среду девушка скончалась в больнице.

Все трое предполагаемых насильников задержаны полицией, хотя местные органы правопорядка изначально заявляли, что жертва подожгла себя, пытаясь совершить суицид из-за депрессии.

Читайте также: Насилие в Индии: жертвы, о которых забывают

В настоящее время подобное преступление в Индии карается смертной казнью. Такая мера была принята властями страны после того, как по стране прокатились массовые протесты после жестокого изнасилования в рейсовом автобусе студентки Джоти Сингх, в результате которого девушка умерла. Суд Дели приговорил четырех виновных в этом преступлении к смертной казни. Из-за массовости подобных случаев в стране власти также начали создавать по всей стране суды ускоренного производства для рассмотрения дел по изнасилованиям.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить