ФРБ рассказала, как Клинтон разбрасывалась секретными документами

Забывчивая Клинтон оставила секретные документы в России

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем США оставила папку с секретными документами в номере одного из отелей России. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на опубликованный ФБР доклад по делу об использовании экс-госсекретарем личного почтового ящика для служебной переписки.

Согласно данным почти 200-страничного "разоблачения", секретные документы были доставлены в номер Клинтон в отдельной сумке. После ознакомления с ними госсекретарь, видимо, отвлеклась на более важные дела. После отъезда дипломата сумка так и осталась лежать в номере. По данным телеканала ABC, "после того как Клинтон и помощник покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ".

 Директор ФБР Джеймс Коми не раз заявлял, что в ходе расследования выявилось множество доказательств того, что Клинтон всегда "крайне небрежно" обращалась с секретной информацией.

Напомним, с 2009-го по 2013 год, будучи в должности госсекретаря США, Хиллари Клинтон вела служебную и частную переписку через собственный почтовый сервер, что привело к утечке значительной части ее писем.

Читайте также:

Washington Post: ФБР нашло еще 15 тыс. компрометирующих Клинтон писем

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить