Джон Керри потратит на борьбу с насилием над женщинами 10 миллионов долларов

Керри выделит 10 миллионов долларов на борьбу с сексуальными преступлениями

Госсекретарь США Джон Керри пообещал выделить на борьбу с сексуальными преступлениями по всему миру более 10 миллионов долларов. В то же время стало известно, что 13 процентов населения США были жертвами такого рода преступлений.

Об инициативе Джона Керри Госдепартамент сообщил в понедельник. В этот же день фонд помощи женщинам Avon опубликовал отчет "Хватит", согласно которому не менее 22 процента американок подвергались домашнему насилию, 13 процентов становились жертвами сексуальных преступлений.

Инициатива Керри является частью кампании "В безопасности с самого начала", цель которой — предотвратить как можно больше случаев сексуального насилия. Финансирование проекта позволит организациям вроде Международного комитета Красного Креста (ICRC) и Комиссии ООН по делам беженцев и нанимать новых специалистов и разрабатывать новые программы для защиты девочек и женщин по всему миру.

Отчет "Хватит", о котором пишет CBS, выявил ряд пугающих тенденций в США. Например, половина жертв сексуального насилия пыталась с кем-то поговорить о случившемся, но не получила никакой помощи. Всего жертвами сексуальных преступлений в США становились 32 миллиона человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы