Владимир Путин в Рязани, авиасообщение с Египтом и другие события

Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda. Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.

Умер посол России в Судане

Посол России в Судане Миргаяс Ширинский обнаружен мертвым в своей резиденции в столице страны Хартуме. МИД России сообщает, что Миргаяс Ширинский умер 23 августа, основные подробности происшествия пока остаются неизвестными. Суданская полиция сообщает, что смерть российского посла была ненасильственной.

Пушков прокомментировал решение Украины об ужесточении въезда россиян

"Киев делает вид, что не вводит визовый режим, но на деле его вводит. Россия ответит", — считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике. Пушков отметил, что в итоге больше всего пострадают украинские граждане, которые попадут под пресс ответных мер. "Это минус пара миллиардов долларов для семейных бюджетов украинцев", — написал сенатор в своем "твиттере".

Трамп остался недоволен законопроектами в отношении России

В начале августа Трамп говорил по телефону с сенатором-республиканцем от Северной Каролины Томом Тиллисом. Законодатель является одним из авторов инициативы, призванной запретить президенту увольнять спецпрокурора по делу о так называемом "российском вмешательстве". Трамп был недоволен законопроектом и не хотел, чтобы его приняли.

Болгары на учениях отказались стрелять по мишеням, напоминающим русских солдат

В Румынии на учениях НАТО болгарские солдаты наотрез отказались стрелять по мишеням, напоминавшим российских солдат. Сходство мишеней с российской армией могло быть допущено неумышленно: мишени изготавливали из рекламных щитов и не стали перекрашивать, сообщают СМИ. Несмотря на это болгары отказались открывать огонь, так как посчитали, что опознавательные знаки на мишенях напоминают российские. После этого руководителям учений пришлось перекрасить мишени и извиниться перед болгарами.

Перстень Суперкубка: достанет ли миллиардер Трампа, как достал Путина

В США миллиардер Роберт Крафт подарил Дональду Трампу перстень победителя Суперкубка Национальной футбольной лиги США. Теперь, по словам миллиардера, у президента США есть чемпионское кольцо, как и у Владимира Путина, который, по утверждениям Крафта, "прикарманил" ценный сувенир во время их встречи, сообщает CTV.

Владимир Путин в Рязани обсудил пути развития легкой промышленности

Сегодня президент России побывал с рабочим визитом в Рязани, где провел совещание по вопросам развития отечественной легкой промышленности и встретился с врио губернатора области Николаем Любимовым — одним из участников программы "президентского кадрового резерва". Для экономики Рязанской области крайне важной является именно легкая промышленность. Одно из главных предприятий региона — это крупнейший производитель натуральной кожи в России, Рязанский кожевенный завод акционерного общества "Русская кожа".

Авиасообщение с Египтом в 2017 году восстановлено не будет

В текущем году чартерные рейсы в Египет не будут возобновлены, а это значит, что египетские курорты по-прежнему остаются недоступными для россиян. Москва до сих пор не может быть уверена в безопасности аэропортов Египта. По данным газеты "Известия", до 30 сентября должны быть проинспектированы аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Пока же стороны продолжают вести переговоры. Российские эксперты отмечают улучшения в части обеспечения авиабезопасности только в Каире. Туда возможно на первом этапе открытие только регулярных полетов, но не чартерных рейсов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить