Нью-Йорк продолжает бунт против строительства мечети

217419.jpegВ Нью-Йорке не утихают уличные протесты против плана властей по строительству мечети и исламского культурного центра возле "граунд зиро", места, где раньше стоял Всемирный торговый центр.

Тринадцатиэтажное здание, стоимость которого, по предварительной оценке, составляет 100 миллионов, может вырасти всего в двух кварталах от места трагедии. Оперативно созданная Коалиция в защиту чести "граунд зиро" заявляет: "Мы отстаиваем свободу вероисповедания, но мы также знаем, что многие мечети становились "троянским конем", и, маскируясь под место для моления, на самом деле были центрами экстремистской деятельности и террористических заговоров против Америки".

Читайте также: Противники и сторонники мечети митинговали в Нью-Йорке

Противники планов по возведению масштабного исламского центра называют его "храмом шариата" и даже "монументом террористам". Все американкие политики уже высказали свое мнение по этому поводу. Например, губернатор Дэвид Патерсон заявил: "Террористы сейчас смеются над нами", предложив перенести стройку на любое другое место на Манхэтене.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить