Лавров: в рядах американских политиков видны признаки массового психоза

Глава МИД России в интервью курдскому телеканалу "Рудав" заявил, что он не предполагал о возможности массового психоза в рядах американских политиков. Так Сергей Лавров прокомментировал сообщения о возможном вмешательстве Москвы в выборы американского президента, передают РИА "Новости".

По его словам, он немало общался со многими американскими политическими деятелями еще в то время, когда работал в Нью-Йорке. Тем более удивительным кажется ему все происходящее в США сейчас.

Глава российского внешнеполитического ведомства предположил, что "многие из тех, кто поддался этому аномальному для политики США движению, понимают, что все это каким-то образом должно прекратиться".

"К сожалению, они сами себя загоняют на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать", — резюмировал министр, добавив, что до сих пор ни одного настоящего факта вмешательства России в американские президентские выборы предъявлено не было, а СМИ всю информацию просто "высасывают из пальца". Осталось подождать, когда же эта "антироссийская кампания в США выдохнется".

Напомним, рассекреченная версия доклада спецслужб США была опубликована в январе этого года. В ней утверждалось, что что за хакерами, атаковавшими американские компьютерные системы во время предвыборной гонки, стоят российские власти, которые с помощью атак якобы желали повлиять на политический процесс в стране.

Позднее источники информации, на которых построила свой доклад о "вмешательстве России" в выборы в США американская разведка, высмеял портал WikiLeaks. "В рассекреченном докладе о "российских хакерских атаках" есть интересная оговорка, согласно которой его составляли на основе телепередач и твитов", — иронизировала организация.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *