Сноуден сдал ключ от номера в капсульном отеле Шереметьево

Сноуден где-то рядом?

Эдвард Сноуден, чьим временным пристанищем стал капсульный отель аэропорта Шереметьево, съехал из своего номера. Сотрудники отеля заявили, что скандальный американец сдал ключи и уехал в неизвестном направлении.

О своем намерении остаться в России надолго Эдвард Сноуден рассказал 23 июля. Бывший аналитик ЦРУ и сотрудник АНБ не захотел лететь в страны Латинской Америки, куда ранее собирался. Разоблачивший спецслужбы США перед всем миром решил найти работу в России и жить полноценной жизнью. С какой именно профессией свяжет свою судьбу Сноуден в будущем, он пока не сообщил.

Тем временем США все еще не устают ожидать экстрадиции Сноудена на родину. По мнению американских властей, беглого црушника нужно предать суду и прецеденты сотрудничества правоохранительных органов двух стран вполне позволяют это сделать. Пентагон уже пригрозил ухудшением отношений между Россией и США, если экстрадиция не состоится.Напомним, Эдвард Сноуден, рассекретивший часть работы разведки США в сфере мониторинга звонков граждан, находился в транзитной зоне Шереметьево с 23 июня 2013 года. 17 июля американец попросил убежища в России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить