Посты миротворцев приведены в повышенную боевую готовность

Два поста российских миротворческих сил приведены в повышенную боевую готовность в связи с возможным обострением обстановки в в Кодорском ущелье, сообщил командующий Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта Сергей Чабан.

По его словам, командование КСПМ СНГ в четверг, 24 июля, в Гальском районе на предстоящей встрече грузинской и абхазской сторон с участием военных наблюдателей ООН намерено потребовать возобновить патрулирование верхней зоны Кодорского ущелья.

Ранее, помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков заявил "Интерфаксу", что российские миротворцы в Абхазии не принимали дополнительных мер в связи с последними событиями в подконтрольной Тбилиси части Кодорского ущелья.

"Личный состав Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта уже почти две недели, с момента обострения ситуации в середине июля в зонах конфликтов, несет службу в усиленном режиме", - сказал И. Конашенков.

По словам помощника главкома, "никаких дополнительных мер по усилению режима службы в связи с выступлениями в подконтрольной Грузии части Кодорского ущелья, не предпринималось".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить