27 террористов-смертников направлены в зону военных действий

Группировка "Иранские мученики ислама" сообщила, что в Сирию направились две группы террористов-смертников из 18 и девяти человек. Оттуда они должны отправиться в зону военных действий израильско-ливанского конфликта и осуществить ряд терактов с целью дальнейшей дестабилизации обстановки в регионе.

Как говорится в заявлении пресс-секретаря "Иранских мучеников ислама", "набор членов групп осуществлялся на добровольной основе с целью любыми способами проникнуть в зону конфликта".

Человек, назвавший себя Мохаммади, заявил, что 27 смертников были отобраны из 55 тыс. членов группировки в Иране. По его словам, они прошли инструктаж и "соответствующие курсы" как для выполнения боевых задач, так и для оказания помощи раненым.

"Если Израиль примет решение оккупировать Ливан, они проведут мученические операции", — добавил Мохаммади. Террористы-самоубийцы также прошли инструктаж по вербовке добровольцев из местного населения и созданию новых ячеек по подготовке смертников.

Между тем, саудовская газета Asharq al-Awsat сообщила со ссылкой на информированные источники в Вашингтоне, что в скором времени США направят в Израиль около сотни антибункерных бомб, предназначенных для уничтожения лидеров группировки "Хезболла" и укрепленных подземных объектов. По данным газеты, эти бомбы способны поражать подземные цели на глубине до 40 метров. Они будут переправлены в Израиль с американской военной базы в Катаре.

Напомним, военные действия на территории Ливана Израиль не прекращает с 12 июля, когда на границе двух стран боевики "Хезболлы" убили восьмерых и похитили двоих солдат израильской армии.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить