Раскрыты планы НАТО разделить Россию после развала СССР

После развала Советского Союза НАТО планировала разделить Россию на небольшие части. Документы, подтверждающие такие намерения, хранятся в архивах нашей разведки. Об этом сообщил ветеран российской нелегальной разведки в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

Имя разведчика журналист не назвал. Кроме того, его голос специально был изменен. Условной названный Павлом Андреевичем мужчина рассказал, что развал СССР был только первым пунктом в плане НАТО. После этого должны были появиться отдельные республики.

— Хотели создать северо-волжскую республику российскую, а затем средне-волжскую республику, а всю Россию свести до уровня и размеров московского княжества", — отметил разведчик.

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что альянс использует надуманные предлоги для военного усиления вблизи российских границ.

"Я всё-таки высокого мнения о качестве военной мысли, военной подготовки в США, в Германии, Великобритании и других странах Североатлантического альянса, я не могу допустить, что у них есть хоть малейшее допущение, что Россия будет нападать на НАТО", — сказал Лавров.

Интенсивность учений НАТО у границ России, по мнению министра, означает только одно: Запад не желает отказываться от антироссийского курса.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *