В британских цирках запретили дрессированных животных

Из британских цирков исчезнут дрессированные звери

Из британских цирков исчезнут дрессированные звери. circusБританский парламент проголосовал за запрет на содержание в цирках страны дрессированных зверей, сообщает Independent. Как передает Lenta.ru, эту меру поддержали члены всех партий, несмотря на то, что премьер-министр Дэвид Кэмерон выступал против запрета. Как заявил представитель Консервативной партии Марк Притчард, возглавивший кампанию, со стороны Даунинг-стрит на него пытались оказать давление, но благодаря своей непробиваемости и толстокожести он не обратил внимание на такие попытки.

Читайте: В Московском зоопарке не нашли африканской чумы

По словам Притчарда, содержание животных в цирке — это насилие над ними, и "работу" зверей можно сравнить с такими жестокими зрелищами, как собачьи бои и травля барсуков собаками. Эти заявления политика были встречены одобрительными возгласами парламентариев.

Читайте также: Слон Джонни умер загадочной смертью в пермском зоопарке

Как отмечает TNT, запрет вступил в силу в июле 2012 года. Каким именно образом британские власти будут реализовывать данную меру, пока не сообщается. О реакции руководства цирков также ничего не известно. В свою очередь, защитники животных и представители Королевской службы по предотвращению жестокого обращения с животными назвали принятие закона своей личной победой. Согласно опросам общественного мнения, большинство жителей Соединенного Королевства также приветствуют запрет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить