НАТО собирается судить россиян в Гаагском трибунале…

Как сообщил Роберт Бернс из АП, по словам представителя Пентагона, НАТО и Гаагский трибунал собирается начать расследование "военных преступлений российских наемников в Югославии".

..."Мы точно знаем, что русские принимали в этом участие. Российские добровольцы - мы считаем, наемники - участвовали в этнических чистках вместе с сербами", - заявил Кеннет Бейкон. Согласно западным СМИ, "десятки русских участвовали в убийствах сотен этнических албанцев и разрушении городов и деревень в южном Косово". Согласно газете Ньюсдей, 60 россиян были "выдворены из Косово" немецкими солдатами на прошлой неделе. Их командир был "полковником армии". Согласно газете, русские были организованы в единый отряд и действовали как часть "корпуса специального назначения югославского МВД".

“ПРАВДА” — Интернет” только на днях писала о "двух британских "героях-добровольцах" в Косово - истории, рассказанной, кстати, Би-Би-Си. Их "подвиги" почему-то никто расследовать не собирается - напротив, они выставляются в качестве примера для подражания!

Наши горе-дипломаты, правда, могут пожертвовать в своих играх с НАТО и российскими добровольцами - не впервой; если предали югославов, то почему бы не предать и своих? Да разве это главное? Тут дело посерьезней: ведь из-за этой заварушки в Косово "возникла опасность ухудшения отношений России с США!", как процитировал голландский Телеграаф высказывания президента Ельцина в беседе с ветеранами Великой Отечественной войны…

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить