Стало известно, о чем говорили Папа Римский и Дональд Трамп

В Ватикане прошла встреча Папы Римского Франциска и президент США Дональда Трампа. Во время аудиенции, которая продолжалась полчаса, стороны обсудили ситуацию в Сирии и Ливии. Кроме того, речь шла и о борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Папа и президент обсудили, каким образом религиозные общины могут бороться со страданием людей в кризисных регионах, таких как Сирия, Ливия, и территориях, контролируемых террористической группировкой "Исламское государство"*, — говорится в сообщении.

По словам Дональда Трампа, "США и Святой престол разделяют многие фундаментальные ценности, но они намерены на глобальном уровне продвигать права человека, бороться со страданием людей и защищать религиозные свободы".

Во время беседы президент США обещал выделить более $300 млн на борьбу с голодом — средства пойдут на разрешение кризисов в Йемене, Судане, Сомали и Нигерии.

Встречу Папы Римского и президента США активно обсуждают мировые СМИ. При этом многие журналисты обратили внимание на настроение понтифика: глава Святого престола был как будто не слишком рад визиту американского лидера. По крайней мере, он выглядел сурово.

"Папа оказал Трампу холодный прием", сообщила британская The Independent, отметив, что Папа Римский был неожиданно неулыбчив во время этой встречи.

Напомним, Дональд Трамп совершает свое первое мировое турне в роли главы государства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить