Антигейский спецназ сможет штурмовать любой дом, офис и клуб

Спецназ против геев получит оружие, вертолеты и прослушку

Как сообщает Reuters, в Индонезии появится специальный полк полиции — спецназ, который будет охотиться за представителями ЛГБТ, врываться на их вечеринки и оргии, арестовывая геев и предавая их суду.

При этом к созданию "эскадрона смерти против геев" власти подошли со всей серьезностью. Как рассказал глава полиции провинции Антон Чарлиян, "в состав нового подразделения войдут как оперативники, так и специалисты по контрразведке".

Целью спецназа станут гей-вечеринки, а также гей-пары и гей-семьи. Вооружен спецназ будет словно контртеррористическое подразделение: его оснащение включает вертолет, штурмовые "латы", автомобили, боевое оружие, взрывчатка для открытия дверей, системы мониторинга и контроля коммуникаций.

"Надеюсь, что последователей этого извращения у нас в провинции нет: ни тех, кто является геями, ни тех, кто ведет себя по их подобию. Если таковые обнаружатся, им придется предстать перед законом и подпасть под суровые социальные ограничения. Общество их отвергнет", — заявил глава полиции.

Он также потребовал, чтобы все законопослушные граждане сообщали об известных им случаях однополых связей в полицию. Однако, руководитель пресс-службы всей индонезийской полиции Сетьо Васисто отметил: слова главы полиции Западной Явы "не отражают общенациональной стратегии в рамках МВД, а действуют лишь на территории его провинции".

Как сообщают СМИ, сейчас ЛГБТ-отношения в Индонезии законодательно не запрещены — кроме провинции Ачех, в которой действуют нормы шариатского права. При этом сами геи рассказывают, что "полиция в стране относится к ним с неприязнью", а обыкновенные граждане часто "просто бьют нас".

Напомним, что ранее полиция Джакарты штурмовала сауну с гей-оргией, в ходе рейда были задержаны 141 человека, 10 из них стали подозреваемыми, а 126 были почти сразу освобождены. Вот только уже на следующий день СМИ появились фотографии геев, в том числе "ню", их имена, адреса и фамилии. Полиция в свою очередь извинилась и заявила, что "утечка" произошла из-за процедурной ошибки.

Впрочем, геям эти извинения не очень помогли: их банально начали бить окружающие, увольнять с работы и разрывать с ними договора аренды квартир.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить