Саркози будет судиться с производителями маек

Президент Франции Николя Саркози подал в суд на производителей контрафактных футболок из столицы Зимней Олимпиады 1992 года Альбервилля. Об этом рассказали неназванные юридические источники.

Глава французского государства оказался одним из истцов, который решил судиться с производителями футболок с надписью «Саркози. Нулевая терпимость». В числе других истцов по этому делу – знаменитые компании Lacoste и Heineken, чьи логотипы также появились на скандальных майках.

Наибольшее недовольство вызвала футболка, где фамилия «Саркози» была напечатана с буквой «о», имеющей вид мишени. Под ней написано: "Нулевая терпимость... 50 очков". А ниже написан девиз Французской республики "Свобода, равенство, братство", запачканный красной краской, имитирующей кровь, сообщают французские СМИ.

"Я была неприятно удивлена, когда узнала, что одним из истцов является президент, который пожаловался правосудию на свою карикатуру. Это же шутка", - рассказал один из юристов. Против производителей возбуждено дело по статьям о подделке и незаконном использовании торговой марки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить