В СЛУЧАЕ ПОРАЖЕНИЯ ТВЦ, ЛУЖКОВ ПОТРЕБУЕТ НЕУСТОЙКУ в размере 180 млн. долларов. О том, с кого именно будет истребована эта сумма, мэр пока помалкивает

Московский мэр Юрий Лужков терпит одно судебное поражение за другим. Вот и на этот раз Лужков готовится к тому, что после проведения тендера на право вещания на третьем метровом канале, опекаемый им ТВЦ потерпит поражение. Но Юрий Михайлович не сдается, он заготовил нечто новенькое.
Сегодня он заявил, что правительство Москвы потребует возмещение убытков на содержание телекомпании в размере 180 млн. долларов.По словам Лужкова, таким образом, городские власти намерены защитить интересы столичных налогоплательщиков. Из его слов было не совсем понятно, с кого именно Лужков собирается взимать неустойку, однако враги телеканала были названы более определенно.
Мэр подчеркнул, что за всей историей вокруг ТВЦ стоят олигархи, а некоторые деятели Министерства печати являются представителями информационно-рекламного бизнеса. Лужков также сообщил, что городские власти получили от Министерства печати рекомендательно-командное предложение о переводе телеканала ТВЦ на 10-ю кнопку, где вещает телевидение Московской Патриархии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить