На пляжах Гоа запретили алкоголь

Полный запрет алкоголя на пляжах введен в индийском штате Гоа. Как рассказали в Департаменте туризма Гоа, к такому решению власти пришли из-за частых ранений туристов осколками бутылок от спиртного. Кроме того, алкоголь может стать причиной преступлений против женщин, в частности изнасилований, которые стали частым явлением в Индии.

Запрет коснется как туристов, так и местных жителей, обнаруженные бутылки будут изымать полицейские после соответствующего внушения. Пить алкоголь по-прежнему можно будет в барах и других заведениях, имеющих лицензию на продажу спиртного.

Пресс-секретарь Ростуризма Щеголькова Ирина сообщила в интервью "Правде.ру", что такая реформа вряд ли отразится на посещаемости страны.

"Не думаю, что это как-то отразится. Люди которые уже привыкли ездить в Гоа, они и будут ездить в Гоа в любом случае. Мы всегда говорим, что собираясь ехать куда-то в какую-то страну, нужно в первую очередь уважительно относиться к тем правилам, законам, традициям, которые в стране существуют. И если Индия считает необходимым обеспечить безопасность туристов, запретив распитие спиртных напитков на пляже, то они это делают в первую очередь во благо наших же путешественников. Поэтому люди, которые едут наслаждаться океаном, пляжем, едой, они так и будут ездить. А те, кто хотят выпить, значит, поедут в другое место. Но я не думаю, что это окажет серьезное влияние на поток.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *