Россия отменяет визы с Боснией

В мае между Россией и Боснией и Герцеговиной отменяется визовый режим – это не касается лишь узкой категории лиц. Об этом говорится в сообщении МИД России.

«1 мая вступает в силу Соглашение между Правительством России и Советом Министров Боснии и Герцеговины об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Боснии и Герцеговины, подписанное 24 сентября 2007 г. в г. Нью-Йорке», - говорится в сообщении на сайте МИД России.

«В Соглашении предусматривается возможность безвизовых поездок для граждан, выезжающих с целью осуществления деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного обучения, лечения, а также с частными целями сроком до 90 дней», - отмечает МИД России.

«Безвизовый въезд лиц, имеющих заграничный паспорт, обусловлен наличием у них оригиналов приглашений, оформленных в соответствии с национальным законодательством каждой стороны, либо соответствующим турдокументом (для пребывания до 30 дней)», - подчеркнул МИД России.

«Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства, требуется наличие визы», - заключил МИД России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *