В Кремле рассказали о дальнейшей внешней политике Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о том, как Владимир Путин будет дальше выстраивать внешнюю политику.

"Международная повестка дня достаточно накаленная, скорее, неблагоприятная для России. Внешняя политика Путина — а именно он определяет внешнюю политику страны — последовательная, конструктивная, нацеленная на выстраивание добрых отношений со всеми государствами. Как говорит сам президент, настолько в продвинутой форме, насколько к этому готовы сами эти государства", — цитирует Пескова РИА Новости.

Официальный представитель Кремля также добавил, что "наш президент никому не позволит заступать за красные линии национальных интересов России".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент США Дональд Трамп готов выслать более десятка российских дипломатов. Выдворение начнется с понедельника, 26 марта.

Трамп согласился с рекомендациями советников, но это еще вроде как не окончательное решение. Трамп хочет быть уверен, что европейские союзники пойдут на аналогичные шаги.

Этот ответ США на предложение Британии, которое прозвучало на саммите Совета национальной безопасности. Этот вопрос Трамп обсудил с посолом США в РФ Джоном Хантсманом, министром финансов Стивеном Мнучином, генпрокурором и министром торговли и другими членами правительства.

Читайте также:

СМИ: российских дипломатов готовы выслать США и 20 стран Евросоюза

Британия уговаривает все страны ЕС выслать русских дипломатов

Россия назвала последствия высылки своих дипломатов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *