Британию просят прекратить "российскую истерию" и заняться уже Наполеоном

Посол России в Италии Сергей Разов опубликовал открытое письмо к британским властям с просьбой прекратить раздувание "российской истерии" и заняться, если уж так неймется, отравлением Наполеона.

После сравнения чемпионата мира по футболу с Олимпиадой 1936 года в Германии остается только найти "российский след" в смерти Наполеона на острове Святой Елены, приводит письмо дипломата Corriere della Sera.

Разов пишет об абсурдности и неприемлемости заявлений Лондона, который продолжает бездоказательные обвинения Москвы в отравлении Скрипаля и его дочери.

Обращение дипломата логично: по крайней мере, с Наполеоном хоть будет понятен мотив "мести" русских в отличие от истории с провалившимся шпионом Скрипалем. А недопуск российской стороны к расследованию нашумевшего отравления оплошавшего экс-полковника ГРУ и вовсе вызывает массу вопросов.

Не факт, что Скрипаль сейчас находится в коме на больничной койке, а не попивает себе кофе в тихом месте, от души веселясь происходящему: полицейский, пострадавший вместе с семьей шпиона, жив, здоров и давно выписан из больницы. И вся это история — не повод для Британии "насолить" России, с которой у нее за всю историю не было теплых отношений.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в понедельник, 26 марта, из Москвы отзовут посла ЕС в РФ Маркуса Эдерера. Это станет началом "беспрецедентно скоординированной" высылки российских дипломатов.

Выслать российских дипломатов собираются США и до 20 стран ЕС. Среди них — Франция, Германия, Польша, Ирландия, Голландия, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия, Дания.

Читайте также:

Мировой скандал: зачем на самом деле отравлен Скрипаль

Британия объявила ультиматум. Какой будет русская "ответка"?

Как Россию покарают за Скрипаля: разрыв отношений, санкции или война

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *