Погиб французский полицейский, обменявший себя на заложников

Во Франции погиб от полученных ран полицейский Арно Бельтрам, обменявший свою жизнь на жизни заложников в супермаркете. В результате теракта погибли три человека, еще 16 ранены, сообщает ВВС.

Террориста — 26-летнего Редуана Лакдима ликвидировали в ходе штурма полицейские. Он захватил посетителей супермаркета, заявил о своей приверженности к ИГ (запрещена в РФ). Лакдим также требовал освободить из тюрьмы главного подозреваемого в серии террористических атак, прошедших в Париже в ноябре 2015 года, Салаха Абдеслама. После ликвидации боевика полиция Франции задержала возможную сообщницу террориста за преступный сговор в связи с "террористической акцией".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что обстоятельства захвата заложников в супермаркете в коммуне Треб позволяют считать это терактом.

По данным СМИ, операция по освобождению заложников в городе Треб на юге Франции была завершена в тот же день. Мэр коммуны Эрик Менасси в эфире французского ТВ назвал число погибших при захвате заложников во Франции.

В результате спецоперации вооруженный преступник, захвативший заложников в супермаркете в комунне Треб, убит. Около 20 заложников покинули здание супермаркета.

Читайте также:

ЧП на юге Франции: все подробности

Террорист во Франции выдвинул требования

Вооруженный мужчина захватил заложников во Франции

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *