Кремль рассказал о вербовке Савченко

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о якобы вербовке Россией экс-нардепа Украины Надежды Савченко. Песков назвал полной чушью такую версию, согласно которой Савченко завербовали во время ее нахождения в заключении в РФ, сообщает телеканал "Мир".

"Это, наверное, версия британцев, Великобританией озвученная? Они любят озвучивать такие версии. Естественно, это полная чушь", — заявил Песков. Он добавил, что это "глубоко внутреннее дело Украины".

"Очень интересно наблюдать. Сегодня европейские лидеры продолжают общение, очень интересно, будет ли сегодня до конца дня принято какое-то заявление к властям в Киеве с требованием дать свободу Савченко. Давайте посмотрим", — резюмировал представитель Кремля.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Киеве уже бывшего нардепа Надежду Савченко задержали по обвинению в подготовке госпереворота и терактов. В данный момент, пишет "Интерфакс — Украина", ее ведут в здание разведки. Перед этим Савченко зачитали уведомление.

Как пишет издание, Савченко повели из Рады по улице Грушевского в управление СБУ по Киеву и области.

"Ніхто крім нас! Україна понад усе!", — кричала Савченко следующим за ней сторонникам и журналистам.

По пути в УСБУ Савченко и ее сторонники спели гимн Украины. В толпе кричали — "Луценко — продажная шкура" и "Порошенко придурок!".

Читайте также:

Савченко пришла в раду с гранатами и пистолетом

Надежда Савченко: Третья Мировая война вернет Крым Украине

Савченко "взорвала" Раду и поиздевалась над депутатами. Видео

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *