Папа Римский выступил с обращением о поиске мира в зонах конфликтов

Проливной дождь в Ватикане не напугал тысячи паломников, которые собрались на площади Святого Петра, в минувшее воскресенье, 23 марта. После праздничной мессы с традиционным обращением "К граду и миру" (Orbi et Urbi) выступил Папа Римский Бенедикт XVI.

Обращение приурочивается к католической Пасхе. Папа призвал к поиску мира в конфликтных регионах - в Африке и Азии. Это обращение транслировалось в прямом эфире в 57 странах мира.

Папа поддержал"деятельную приверженность справедливости... в областях, окровавленных конфликтом, и там, где продолжают презирать и топтать достоинство человеческой личности". Он считает, что надо "искать решения, обеспечивающие мир и всеобщее благо".

"Как можно не вспомнить отдельные регионы Африки, такие как Дарфур и Сомали, истерзанный Ближний Восток, особенно Святую землю, Ирак, Ливан и, наконец, Тибет!" - сказал понтифик.

Закончив выступление, Папа Римский Бенедикт XVI поздравил всех с Пасхой. Его краткие пасхальные поздравления прозвучали на 63 языках, передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить