Единство нации познается во времена испытаний

Кажется, вся российская политическая элита поддержала шаги исполнительной власти, предпринятые в связи с балканским кризисом. Практически все политики в России пытаются определить свою позицию в балканском кризисе. Большинство, трезво оценивая ситуацию вокруг Югославии, решительно выступают в поддержку сербов, против которых США и их натовские союзники, в том числе и недавно принятые в альянс, стремятся развязать вооруженную агрессию.
Единство политической элиты России как всегда нарушил “яблочник” Григорий Явлинский. У российского руководства “нет никакой идеи, нет представления, что с этим делать”, заявил Явлинский, имея в виду косовскую проблему. Здесь же “большой дипломат” определил российскую дипломатию как “беспомощную, бессильную, двуличную”, которая, как он считает, проиграла весь политический раунд переговоров.
Ясно, господа явлинские, напрочь лишенные патриотических чувств, сострадания к попавшему в беду братскому народу, позиции большинства россиян не разделяют и не способны разделить. Явлинским в любой ситуации — и внутренней, и внешней — больше пристала роль провокаторов.
И они эту роль, как показало интервью лидера “яблочников” “Эху Москвы”, эту роль исполняют весьма охотно. Понятно ведь, что выступление Григория Алексеевича сразу же было занесено в различные обзоры прессы в той же американской администрации только для одного — ознакомления лиц, принимающих решения с тем, что в России нет единого мнения по поводу агрессии НАТО в Югославии. США, видимо, оценят эту роль уже в ходе ближайших парламентских выборов. Естественно, в том выражении, в каком это Григорию Явлинскому требуется…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить