Принц Нидерландов может никогда не выйти из комы

Попавший под лавину принц может навсегда остаться в коме

Попавший под снежную лавину нидерландский принц Фрисо может навсегда остаться в коме. Об этом заявили его лечащие врачи из университетской больницы в Инсбруке. Пресс-конференция медиков транслировалась в прямом эфире по национальному телевидению Нидерландов. Как рассказали врачи, Фрисо пережил 50-минутную остановку сердца, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Шведская принцесса назвала дочку Эстель

"50 минут — это долго, очень долго. Можно даже сказать, слишком долго", — отметил руководитель команды лечащих врачей, доктор Коллер. Из-за кислородного голодания мозг Фрисо оказался серьезно поврежден, передает "Маяк". "Мы не можем сказать с уверенностью, что однажды принц Фрисо придет в сознание. В любом случае неврологическая реабилитация потребует месяцы, если не годы", — добавил медик, пишут "Известия".

Читайте также: Принц Нидерландов попал под лавину

Как сообщалось ранее, принц отдыхал на горнолыжном курорте Лех вместе с другими членами королевской семьи. Он спускался по трассе вместе с двумя спутниками, когда с горы сошла лавина. Вызванная помощь прибыла незамедлительно, однако принцу все равно пришлось провести под снегом значительное время.

Инцидент произошел в так называемой зоне свободного катания — вне проложенных трасс. Королева Нидерландов Беатрикс, находившаяся на отдыхе на горнолыжном курорте в Австрии, не пострадала от схода лавины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить