Мировые лидеры осудили теракт в Москве

229302.jpegГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен жестко осудил теракт в "Домодедово". Он отметил, что в ближайшее время необходимо укрепить сотрудничество между Россией и НАТО в борьбе против терроризма, сообщает Труд.

"Я потрясен террористической атакой в одном из самых загруженных аэропортов Москвы. Я самым решительно осуждаю этот террористический акт и выражаю соболезнования семьям погибших и раненых, а также всему российскому народу", - сказано в заявлении Расмуссена, размещенном на сайте НАТО.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в разговоре с главой российского МИД Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с терактом, передает Lenta.ru.

Сикорский отметил, что Польша осуждает терроризм во всех его формах. Министр добавил, что не имеет информации о пострадавших в результате террористической атаки гражданах Польши.

Взрыв в Домодедово: десятки погибших и раненых

Николя Саркози выразил глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и передал россиянам искреннее сочувствие всех французов. Французский лидер уверил Москву в полной солидарности Франции "перед лицом этого варварского террористического акта".

Глава МИД Франции Мишель Альо-Мари также заявила, что решительно осуждает "трусливый и варварский теракт" в "Домодедово", пишет Росбалт. "Я потрясена известием об ужасном террористическом акте, который произошел во второй половине дня в аэропорту "Домодедово" в Москве, - говорится в сообщении французского МИД. - В этих трагических обстоятельствах я хочу передать самые искренние соболезнования семьям жертв теракта и выразить свое сочувствие и поддержку раненым, пожелав им скорейшего выздоровления".

Правительство Италии твердо осуждает террористический акт в аэропорту Домодедово, сказано в заявлении председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони. "От моего личного имени и от лица всего кабинета выражаю твердое осуждение подлого террористического акта в московском аэропорту. Шлю заверения моей близости и солидарности семьям погибших, дружественному российскому народу и его лидера", - приводит слова премьера Взгляд.Ру.

Читайте подробности в разделе "Общество"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *