Омбудсмен проверяет законность "воспитания" водой и перцем

229209.jpegВ Магадане проверяют законность усыновления братьев-близнецов гражданкой США. Такие меры прияты в связи с обнародованием фактов издевательств над одним из них со стороны приемной матери.

По информации NewsInfo, Джессика Бигли из города Анкоридже (штат Аляска), усыновившая российских мальчиков, рассказала об издевательств в одном из телешоу. Более того, женщина даже предоставила видео, на котором видно, как она обливает ребенка холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом. Таким жестоким методом она якобы пыталась добиться от семилетнего ребенка послушания.

Несчастного мальчика зовут Даниил Бухаров. Он до сих пор живет в приемной семье вместе со своим братом-близнецом Олегом. Помимо них, Джессика Бигли и ее муж-полицейский растят еще четверых детей. Один из них как раз и сделал эту скандальную видеозапись.

Этот вопиющий случай был квалифицирован как жестокое обращение с ребенком, отмечает Колыма.Ру (Магадан). В связи с этим уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обратился к министру иностранных дел Сергею Лаврову. Омбудсмен полагает, что необходимо предъявить обвинение приемным родителям Даниила.

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Магаданской области Николай Жуков получил поручение от Астахова всесторонне проверить, при каких обстоятельствах братьев вывезли в США, как шло усыновление детей в Магадане, пишет "Российская Газета".

"При первом изучении документации могу сказать, что братья Бухаровы были усыновлены законно. Их усыновили в 2008 году, мальчикам было по пять лет. Семья Бигли предоставила все необходимые документы. Решение об усыновлении принимал магаданский суд", - сказал Жуков.

Сегодня на Аляску в город Анкоридж должны отправиться представители российского Генерального консульства в Сиэтле для того, чтобы изучить ситуацию на месте.

Мать-садистка ни в чем не раскаивается и пока находится на свободе. Полиция возбудила в отношении нее уголовное дело "по подозрению в издевательствах над ребенком". Однако, по законам штата Аляска, за это полагается всего лишь год тюремного заключения или небольшой штраф, отмечает Свободная пресса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *