Поклонник Моники Левински демонстративно уснул во время проповеди

Экс-президент США Билл Клинтон вновь привлек к себе внимание общественности. Поклонник Моники Левински уснул на церемонии в память о борце за права чернокожих жителей США Мартина Лютера Кинга.

Во время речи проповедника Клинтон мирно посапывал на заднем плане. "Клинтона не беспокоят права человека? Супруг кандидата в президенты не уважает почтенное собрание?" – обсуждали невинный поступок знаменитого политика мировые СМИ. Журналисты решили, что причин такого поведения Клинтона несколько: возраст политика (61 год!), перенасыщенный график и собственная жена, которая не дает расслабиться постоянными рассказами о ходе избирательной кампании.

Между тем, учитывая особенности нынешней президентской гонки, публичный сон политика перед объективами телекамер может стать своего рода политическим заявлением в поддержку супруги, пишут "Известия". Чернокожий кандидат Барак Обама "наступает на пятки" Хиллари Клинтон, отсюда отличный повод выразить свое отношение к конкуренту, уснув на конференции в честь его "братьев по расе".

Кстати сказать, такой же казус произошел с Клинтоном на похоронах бывшего главы государства Рональда Рейгана. Похоже, длинные и скучные речи просто утомляют Билла, отмечает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить