Ольмерт призвал президента уйти в отставку

Президент Израиля Моше Кацав не может далее занимать пост из-за выдвинутых против него обвинений, считает глава израильского правительства Эхуд Ольмерт, он призвал главу государства уйти в отставку.

Сам М. Кацав заявил, что стал жертвой преследований. Обвинения в изнасиловании глава израильского государства назвал беспрецедентным нападением, направленным против него и его семьи. Он отметил, что уйдет в отставку только в том случае, если юридический советник правительства (генеральный прокурор) Израиля Менахем Мазуз выдвинет против него официальные обвинения в изнасилованиях. Он выразил уверенность в том, что его судьба уже решена, несмотря на то, что встречи с генеральным прокурором Израиля М. Мазузом еще не было. В ходе этой встречи М. Мазуз будет должен объяснить М. Кацаву суть обвинений против него, после чего они приобретут официальную силу, передает «Интерфакс».

Тем не мене президент Израиля подчеркнул, что намерен представить доказательства своей невиновности. В частности, уже на пресс-конференции он рассказал, что "три свидетельницы пытались работать с ним, но он отверг их кандидатуры". Кроме того, по его словам, "женщины не обращались в полицию, но полицейские сами пришли к ним". М. Кацав также обвинил израильскую прессу в том, что она преследует его по политическим мотивам, не смирившись с его избранием шесть лет назад. По словам М.Кацава, "пресса, представляющая интересы элиты, считала и считает меня чужаком".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить