Путин и Проди «благословили» энергетическое партнерство

Накануне в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Романо Проди. Основной темой переговоров было сотрудничество в энергетической сфере, а по окончании встречи политики вышли к журналистам.

«Мы удовлетворены тем, как развиваются наши двусторонние отношения», - заявил Владимир Путин. «У нас не просто растет товарооборот, появляются все новые сферы взаимодействия, новые проекты».

Президент Италии также остался доволен переговорами и заявил, что «Газпром» и итальянская компания ENI готовы подписать важный документ. «В ближайшее время будет подписано соглашение, которое позволит итальянской компании работать на начальном этапе», - сказал премьер-министр Италии.

По его словам, сейчас в сотрудничестве с "Газпромом" «на практике реализовываются те договоренности, которые были достигнуты ранее».

Политик также отметил, что то же самое касается и сотрудничества с российскими партнерами итальянской компании «Enel» - в вопросах производства и распределения электроэнергии на российском рынке.

Говоря о важных и крупных направлениях сотрудничества России с итальянскими компаниями, Романо Проди отметил компанию «Финмекканика», которая занимается высокими технологиями. Об этом сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить