Глава МВД Украины рассказал подробности отравления

Ушедший в отпуск глава МВД Украины, один из лидеров Социалистической партии Василий Цушко обратится в Генпрокуратуру по поводу своего майского отравления. Он утверждает, что еле выжил.

Читайте: Оранжевые утки предвещают новый Майдан?

«Сегодня я подам заявление в Генеральную прокуратуру Украины. У меня есть подозрения. Меня хотели убить. Я выжил чудом, так как наши врачи провели нормальную терапию», - сказал Цушко. Он добавил, что накануне предоставил документы, которые подтверждают выявление в его крови теофилина в летальных дозах и дигоксина, которые привели кинфаркту миокарда.

«Анализ плазмы крови, которая была взята в Киеве в первые часы после выявления симптомов инфаркта миокарда, проводили немецкие лаборатории Medizinisches Labor Bremen (Бремен) и Gemeinschaftspraxis Facharzte fur Laboratoriumsmedizin Dr.Dr. Michael Rlein Dr. Stefan Schmitt (Рамштайн)», - цитирует слова Цушко «Интерфакс».

Цушко был госпитализирован с диагнозом "инфаркт миокарда" 26 мая. 31 мая его доставили в Германию, где вскоре прооперировали. Его соратники немедленно заговорили об отравлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить