Иностранцы: русские женщины красивы и вульгарны

Зарубежные СМИ уделяют все большее внимание не только российской политике и экономике, но и людям, которые живут в России. Особенно интересует иностранные издания вопрос о привлекательности русских женщин.

Большинство западных обозревателей считают, что наших соотечественниц отличают "безупречный макияж, восхитительная фигура, современный стиль". Например, германская "Die Welt" признает, что "во время визита в Москву эксперты 'The Corner" были очарованы обликом горожанок". Даже русофобские английские издания вроде "The Times" вынуждены с этим согласиться.

При этом, говоря о красоте русских женщин, большинство иностранных журналистов имеют ввиду москвичек, поскольку жительницы других городов по понятным причинам реже предстают перед их глазами. Однако и они все чаще предстают перед глазами восхищенной западной публики.

При этом зарубежные авторы признают, что всему миру известны прославившиеся своей красотой модели вроде Натальи Водяновой или теннисистки Анны Курниковой, однако их считали скорее "исключением из правил". По признанию редакторов той же германской "Die Welt", "Мы считали, что стиль россиянок слишком помпезен, чтобы быть гламурным". Однако, побывав в российской столице, они пришли к выводу, что "москвички не просто красивые, а очень красивые и у них есть вкус", передает Ньюсинфо.

Посетив в модные столичные ночные клубы, являющихся, по мнению иностранных экспертов "от гламура", "наивысшим воплощением роскоши и элитарности, на порядок выше западных, иностранные журналисты не скрывали своего восхищения и удивления от увиденного там. По их мнению, многие из отдыхающих в таких заведениях "обладают фигурой модели", которых отличают "дорогие вечерние платья из сатина, туфли на высоком каблуке, сумочки из крокодиловой кожи".

Вместе с тем, описывая русских туристок в других странах, иностранные издания нередко публикуют материалы с известной долей негатива. Например, некоторые из них считают, что наши соотечественницы "вульгарны", "ужасно себя ведут". Но при этом не могут опровергнуть тот факт, что большинству мужчин, как российских, так и зарубежных, все это нравится.

В чем же причина такой красоты, поразившей иностранных журналистов? Они сами попытались ответить на этот вопрос и пришли к выводу, что неотразимыми им помогает стать "шоппинг без компромиссов" или покупка самых модных и дорогих нарядов. По мнению английских журналистов, "женщины в России так красивы потому, что не зацикливаются на том, как их воспринимают другие".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *