НАТО уличили в рабовладении

Совместные учения с НАТО говорят о том, что Россия не мыслит в категории конфронтации вооруженного конфликта и готова к разумному сотрудничеству, считает лидер Международного евразийского движения Александр Дугин.

В интервью Русской службе новостей он так прокомментировал появившуюся информацию о российско-американских военных учениях "Торгау-2007", которые состоятся в Нижегородской области. "Никакой опасности в себе учения не несут и вообще отношения России с НАТО, это не отношения НАТО с Грузией и Украиной. Речь идет о почти равных или сопоставимых ядерных организациях", - отметил Дугин.

По словам эксперта, если говорить о совместных учениях с Украиной, Грузией, речь идет просто о режиме "господин и раб". В этом случае НАТО поглощает и устанавливает свой контроль над вооруженными силами небольших государств. В случае с России об этом и речи быть не может. Это скорее символическое действие.

Напомним, что прошлогодние учения Вооруженных сил России и США "Торгау-2006" были перенесены из-за отсутствия необходимого соглашения о статусе американских войск.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *