Предполагается, что будут опубликованы напутствия бен Ладена террористам

Исламистский интернет-сайт разместил сообщение о том, что в скором времени опубликует новую видеосъемку Усамы бен Ладена. Об этом пишут американские СМИ со ссылкой на организацию "ИнтелСентер", следящую за экстремистскими ресурсами в Интернете.

Согласно их информации, видеоролик появится в связи с годовщиной террористической атаки на США 11 сентября 2001 года. На видеозаписи глава "Аль-Каиды" дает последние напутствия одному из угонщиков врезавшихся в башни Всемирного торгового центра самолетов Валиду аль-Шахри.

Как известно, 11 сентября 2001 в США совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. 19 террористов-смертников захватили 4 американских пассажирских самолёта внутренних авиалиний и направили их на таран "Башен-Близнецов" в Нью-Йорке и Пентагона в Вашингтоне.

Это видеообращение будет вторым за последние дни. Напомним, видеообращение главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, обнародованное в прошлую пятницу, признано подлинным и действительно сделанным недавно. Об этом заявили в Белом доме. При этом в Вашингтоне не считают, что данная запись является чем-то большим, чем пропаганда.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *