Забастовка в лондонском метро прекратилась

После очередных переговоров с руководством лондонской «подземки», сотрудники метрополитена британской столицы согласились прекратить забастовку. Ситуацию прокомментировали профсоюзы.

«Забастовка прекращена, и люди вернутся к своей работе, как только смогут», - сказал глава профсоюза работников железнодорожного, морского и других видов транспорта Боб Кроу, о чем передает РИА-Новости со ссылкой на информацию телеканала Sky News.

Напомним, что трехдневная забастовка работников лондонского метро началась в понедельник вечером. Причиной акции стало возможное увольнение сотрудников частно-государственной компании Metronet, которая обеспечивает обслуживание путей и подвижного состава метрополитена. В июле этого года компания была объявлена банкротом, в ней было введено внешнее управление.

В прошедшей забастовке приняли участие более двух тысяч работников лондонского метрополитена - из 12 линий лондонского метро не работали десять. Возле автобусных остановок и стоянок такси возникали огромные очереди.

Отметим, что ранее профсоюзы отказывались прекратить забастовку, заявляя, что не сделают этого до получения "недвусмысленных гарантий" того, что сотрудникам метро не угрожает ни увольнение, ни ухудшение условий труда.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить