Минспорта Украины представил программу подготовки к ЕВРО-2012

На Украине министерство по вопросам семьи, молодежи и спорта подготовило проект постановления об утверждении государственной программы подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В документе расписаны задания для всех регионов и органов центральной исполнительной власти, вплоть до 2012 года, касающиеся вопросов подготовки и проведения Евро-2012, отметил на пресс-конференции в Киеве глава ведомства Виктор Корж.

Министр сообщил, что в проекте программы предусмотрено, что на подготовку к Евро-2012 необходимо будет потратить 127 млрд. грн, из которых 22 млрд. грн должны быть выделены из госбюджета и местных бюджетов, а 102 млрд. грн - привлечены за счет инвесторов и других привлеченных средств. Данная государственная программа в будущем будет дополнена 36 региональными и отраслевыми программами и в результате будет сформирована общегосударственная программа по подготовке и проведению Евро-2012, которая будет вынесена на рассмотрение нового парламента и должна быть утверждена как закон Украины. Министр уверен, что в Верховная Рада шестого созыва поддержит такой закон, сообщает "Интерфакс".

Глава Минспорта проинформировал, что его ведомство сделало заявку в бюджете на 2008 год на разработку проекта и начало реконструкции НСК "Олимпийский" в размере 300 млн. грн, а также сообщил, что сводная заявка министерств, ведомств и регионов для подготовки к чемпионату в бюджете на следующий год в бюджете составляет 2,3 млрд. грн. Текущий курс - 1$/5,05 грн.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *