Уго Чавес: "Время, назад!"

Похоже, что президент Венесуэлы изобрел новую «машину времени»: благодаря его инициативе страна скоро перейдет в другой часовой пояс. Стрелки часов в государстве будут переведены уже 1-го сентября, а правительство страны скоро сообщит и о других нововведениях, которые позволят «еще более эффективно распоряжаться временем».

Так решение Чавеса прокомментировал министр науки и технологий Венесуэлы Эктор Наварро. Полностью же мотивация такого «временнóго скачка» звучит как для «более справедливого распределения в Венесуэле солнечного света».

Страна будет переведена в другой часовой пояс для увеличения продолжительности светового дня. Стрелки часов в этой латиноамериканской стране будут переведены на полчаса назад, и, таким образом, разница с Гринвичем будет составлять не -4 часа, как в настоящее время, а -4,5 часа. Об этом передает «Рейтер».

Стоит отметить, что в настоящее время Уго Чавес известен уже не только как оппонент президента США Джорджа Буша, но и как крупный реформатор, изменивший государственный флаг, герб, а теперь еще и время в своей стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить