Янукович намерен семь раз отмерить, прежде чем резать

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что не будет торопиться с увольнением министров.

Комментируя требования президента уволить министра транспорта и связи и главу МЧС, В. Янукович заявил: "Я к этим вопросам отношусь принципиально. Во-первых, должна быть справедливость - это не игрушки на государственном уровне, это живые люди". Премьер подчеркнул, что "если обвиняют министра, я должен для себя понять, виноват министр или нет".

В. Янукович подчеркнул важность справедливого решения в данной ситуации, отметив, что с этой целью правительство в среду создало комиссию по изучению причин пожара в Херсонской области и расследование хода его ликвидации. Говоря о главе МЧС Несторе Шуфриче, В. Янукович отметил, что необходимо выяснить все обстоятельства тушения пожара в Херсонской области. Глава правительства отметил, что во время пожара в Херсонской области Шуфрич был непосредственно на месте событий, и в течение суток Янукович получил до 10 отчетов.

По словам Януковича, во время тушения пожара президент пролетал над огнем и сказал, что для ликвидации пожара достаточно сил пожарников. Однако премьер согласился, что в таких ситуациях во многих странах мира принимаются "жесткие решения к исполнителям", сообщает "Ющенко выдвинул Януковичу условия сотрудничества

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить