Российский бомбардировщик не хотел напугать Британию

Российские летчики Дальней авиации не вторгались в воздушное пространство Великобритании. В их действиях не было никакой агрессии, они просто выполняли плановое боевое дежурство. Так прокомментировал заявление Минобороны Великобритании об инциденте с участием российского бомбардировщика Ту-95 помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

"Наши летчики не вторгаются в чужое пространство, в их действиях нет ничего агрессивного в отношении других стран", - заявил Дробышевский.

Он заявил, что Россия заранее уведомляет другие страны о полетах самолетов Дальней авиации.

"О всех полетах мы сообщаем заранее. С июля 2007 года интенсивность полетов самолетов Дальней авиации значительно возросла. Полеты производятся как для тренировки подготовленных экипажей, так и для подготовки молодых экипажей", - сказал представитель ВВС.

По его словам, летчики Дальней авиации осуществляют постоянное плановое боевое дежурство. "Никакого бряцания оружием", - сказал Дробышевский.

Он добавил, что российские летчики выполняют полеты в акваториях Тихого, Атлантического, Индийского океанов, Черного моря, к Северному полюсу, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить